您所在的位置:四河网>音乐>文章

鸿宝娱乐场网站 - 评选结果公示中
  • 2020-01-11 14:06:34
  • 来源:四河网
  • 责任编辑:admin
  • 鸿宝娱乐场网站 - 评选结果公示中

    鸿宝娱乐场网站,关于对第十二届内蒙古自治区艺术“萨日纳”奖评审结果进行公示的公告

    经第十二届内蒙古自治区艺术“萨日纳”奖音乐、舞蹈、戏剧、曲艺、电影、广播电视艺术、民间文艺、杂技、美术、书法、摄影、艺术理论评论12个评审委员会评审,并经第十二届内蒙古自治区艺术“萨日纳”奖评审工作领导小组会议审定,共评选出第十二届内蒙古自治区艺术“萨日纳”奖获奖作品和人员70部(人)。现予公示:

    一、音乐奖

    创作奖(8首)

    《天边草原》 词:徐怀亮、杨瑞 曲:贺继成 鄂尔多斯市

    《金色摇篮》 词:苏日塔拉图 曲:赵天华 呼和浩特市

    《金色的摇篮》 词:赵刚 曲:吉林白乙拉 区直

    《我总和朋友说起你》 词:马焕龙 曲:任家荣 兴安盟

    《我的大学》(蒙古语) 词:策·朝鲁门 曲:雅茹 区直

    《我的父亲》(蒙古语) 词:莫·乌兰托娅 曲:赛音朝克图 呼伦贝尔市

    《心中的西拉沐沦河》(蒙古语) 词:特·孟和 曲:玉梅 区直

    《五声风格钢琴协奏曲》(器乐) 曲:丁凯 呼和浩特市

    二、舞蹈奖

    1.作品奖(2部)

    《爷爷们》 呼和浩特民族演艺集团民族歌舞剧院有限公司 呼和浩特市

    《黑缎子坎肩》 鄂尔多斯市民族歌舞剧院 鄂尔多斯市

    2.编导奖(2个)

    《满满的幸福》 张永胜、呼格吉乐图 区直

    《老家有座蒙古包》 呼格吉勒图 区直

    3.表演奖(2个)

    《传承》 胡日查、王子旭、特日格勒 阿拉善盟

    《蒙古马》 哈斯 区直

    三、戏剧奖

    1.剧目奖(3部)

    京剧《大盛魁》 内蒙古民族艺术剧院京剧团 区直

    话剧《红手印》 内蒙古民族艺术剧院乌力格尔蒙古剧团 区直

    歌剧《青山烽火》 呼和浩特民族演艺集团有限公司 呼和浩特市

    2.编剧奖(1个)

    话剧《不能倒下》 王秀琴 赤峰市

    3.表演奖(2部)

    音乐剧《牵魂线》 李智慧 鄂尔多斯市

    蒙古语小戏《多彩的家园》 包世荣、蔡国斌 兴安盟

    四、曲艺奖

    1.节目奖(1部)

    呱嘴《王婆骂机》 巴彦淖尔市五原县乌兰牧骑 巴彦淖尔市

    2.表演奖(1个)

    叙事民歌《贡图尔》(蒙古语) 斯仁拉希、娜布其玛 锡林郭勒盟

    3.编剧奖(1个)

    小品《一个不能少》 郝瑞平、张瑞香 巴彦淖尔市

    4.新人奖(1个)

    好来宝《歌颂新时代》(蒙古语) 图希雅图 通辽市

    五、电影奖

    1.故事片奖(1部)

    《片警宝音》 西部往事影业(内蒙古)有限公司 区直

    2.译制片奖(1部)

    《湄公河行动》(蒙古语) 内蒙古民族语电影译制中心 区直

    3.微电影奖(1部)

    《跑》 鄂尔多斯市文化艺术创作研究所 鄂尔多斯市

    4.编剧奖(1个)

    《乌珠穆沁恋歌》 路远、王学英 锡林郭勒盟

    5.导演奖(1个)

    《母亲的肖像》 赵国桦 区直

    6.表演奖(2个)

    《芍药花开》 杨根和 呼和浩特市

    《呼伦贝尔城》 萨仁高娃 呼伦贝尔市

    六、广播电视艺术奖

    1.电视剧奖(1部)

    《在草原上》(蒙古语) 内蒙古广播电视台 区直

    2.广播剧奖(1部)

    《马背英雄邰喜德》(蒙古语) 内蒙古广播电视台 区直

    3.文艺晚会奖(1台)

    《2018年包头市电视春节联欢晚会》 包头广播电视台 包头市

    4.文艺专题片奖(3部)

    《大兴安岭》 内蒙古广播电视台《蔚蓝的故乡》节目运营部 区直

    《乌兰牧骑》 内蒙古广播电视台 区直

    《阿鲁科尔沁的纯净》 赤峰三和影视传媒有限公司 赤峰市

    5.文艺栏目奖(1部)

    《星光草原我的梦》(蒙古语) 内蒙古广播电视台 区直

    七、民间文艺奖

    1.民间文学艺术理论著作奖(3部)

    《中国北方草原游牧民族雕塑艺术史》 李崇辉、温都苏 区直

    《蒙古族传统物质文化》 敖其 区直

    《苏尼特风俗摄影撷要》 那·白音吉日嘎拉 锡林郭勒盟

    2.民间文学作品奖(1部)

    《十方圣主格斯尔汗传奇》(上、下) 龙梅 区直

    3.民间工艺美术作品奖(2部)

    《传承·载》 特古斯、吉乐 区直

    《手工制作蒙古族乐器及蒙古象棋》 宝音 通辽市

    八、杂技奖

    1.节目奖(1部)

    《集体柔术》 内蒙古民族艺术剧院杂技团 区直

    2.表演奖(1个)

    《立绸》 支雅南 区直

    九、美术奖

    创作奖(8部)

    《黄昏的眺望》(油画) 胡日查(内蒙古师范大学美术学院) 区直

    《马与人》(中国画) 孙玉宝 区直

    《全国第十四届冬季运动会会徽、吉祥物》(设计) 包湖林 区直

    《布里亚特故事之七》(油画) 包双梅 区直

    《祈福》(水彩画) 颉元芳 区直

    《听见草原——风之子》(版画) 胡日查(内蒙古艺术学院美术学院) 区直

    《古道·劲风》(雕塑) 要鸿鹏 包头市

    《长调草原》(中国画) 鲍凤林 赤峰市

    十、书法奖

    创作奖(6部)

    《成吉思汗箴言》(蒙古文书法) 七斤 兴安盟

    《全面贯彻十九大精神,为实现十九大提出的目标而努力奋斗》(蒙古文书法) 敖宝林 呼和浩特市

    《郑板桥七言诗》(行书) 马建明 鄂尔多斯市

    《苏轼<韩幹画马赞>》(行书) 雷平 乌海市

    《李白诗<赠孟浩然>》(草书) 白旭丰 赤峰市

    《洛神赋》(楷书) 李文彪 乌兰察布市

    十一、摄影奖

    创作奖(6部)

    《雄鹰的故事》(组照6幅) 呼努苏图 锡林郭勒盟

    《家在草原》(组照12幅) 白嘎利 锡林郭勒盟

    《风中的呼麦——蒙古人》(组照6幅) 程伟 赤峰市

    《亲情》(组照10幅) 巴雅苏勒 赤峰市

    《兰花花的小日子》 刘艳农 乌兰察布市

    《以马为梦》(组照6幅) 闫淑珍 包头市

    十二、艺术理论评论奖

    1.著作奖(2部)

    《内蒙古电影六十年艺术创作史》 张芸 区直

    《基于田野调查的二人台现状研究和本体追溯》 王秀玲 区直

    2.文章奖(2部)

    《对蒙古国木制胡笳的调研》(蒙古文) 代兴安 区直

    《走出美术叙事的误区》 王宏伟 区直

    本次公示将在内蒙古文联网同时进行,网址:http://www.nmgwl.gov.cn.

    公示时间:2019年12月21日至25日

    如有异议,请向评审领导小组办公室和监审组如实反映。

    联系人:肖兰英 陈 杰

    联系电话:0471-4961833

    13604718002

    0471-3970801 13190519224

    第十二届内蒙古自治区艺术“萨日纳”奖

    评奖领导小组办公室

    2019年12月17日

    来源:内蒙古日报

    编辑:宁佳欢

    校对:王皓

    声明:内蒙古日报社融媒体原创稿件

    转载请注明来源于《内蒙古日报》官方微信

    北京快乐8

    大家爱看

    热门推荐

    栏目热门

    关于我们  |  About us  |  联系我们  |  广告服务  |  法律声明  |  招聘信息  |  留言反馈
    本网站所刊载信息,不代表四河网的观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
    未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
    本站域名:http://www.funnygnome.com